Resultados Finais

Vejam os Resultados da SEGUNDA FASE das Seleções das Oficinas de Realização Audiovisual, Interpretação para TV e Cinema, Produção, Roteiro, Direção de Arte, Captação e Design de Som e Montagem e Finalização

 

REALIZAÇÃO AUDIOVISUAL​ 
 

 

ALAN SILVA DOS SANTOS
ANA LUIZA DA ROCHA MOREIRA
ANA PAULA DE LA ORDEN MORAIS ROJAS
ANTONIO SAMUEL CARDOSO NASCIMENTO
AYRAN REIS
BRISA SÁ DULTRA
DANIELA SOUZA CAPISTRANO
EDILEUZA PASSOS
ELICARLAS ALMEIDA DO ROSÁRIO
FELIPE BRANDÃO
FERNANDA BARROS
FERNANDO LUIS PEREIRA ARAÚJO
HILLA SANTANA
ISABELLE VIANA FELIX
JAILTON SUZART DA SILVA
JARBAS ÉSSI ALVES DE SOUZA
LARA CARVALHO
LEANDRO RODRIGUES DOS SANTOS
LUCIANO DE ALMEIDA LOPES
LÚCIO DIAS DAS NEVES
MARILENE SANTANA DOS SANTOS
NAIARA DA SILVA OLIVEIRA
PATRÍCIA CAMPOS LUCE
PATRÍCIA TRINDADE DE JESUS
RAQUEL MOTA DE OLIVEIRA LEITE
RICARDO ANTÔNIO SOARES
SANDRA REGINA ROSA FARIAS
SILVIA ROBERTA SANTOS DOS SANTOS
SIMONE DE SOUZA MONTES
TÁBADA LIMA
UELTER RIBEIRO
VALBER TEIXIERA DOS SANTOS
VERENA MARIA OLIVEIRA BORGES

 

 

INTERPRETAÇÃO PARA TV E CINEMA

 

 

ADSON DHIDAL
AGAMENON BOMFIM DE ABREU
ALISSON SILVA REIS
ANA GABRIELA SANTOS BORGES SOUSA
CLARISSA NAPOLLI
CRISTIANE LACERDA
EDNEI SOARES DA COSTA
ELIS MENESES
EMILLIE LAPA DO ESPIRITO SANTO
EVANA SANTOS DE JESUS
FABIANA KAAREM COELHO PHARAOH
FELIPE ALVES VELOZO
FRANKLIN CONCEIÇÃO GENTIL
GABRIEL MATOS DE SANTANA
GABRIELA DOS SANTOS VIANNA
GLEISON RICHELLE FRANCA DOS SANTOS REIS
ISAAC ARAÚJO RIBEIRO
JOSÉ RODRIGO DE OLIVEIRA QUEIROZ
LAISE LEAL PESTANA DA SILVA
LIKA FERRARO
MARIO HENRIQUE BEZERRA CAVALCANTE
NEWTON OLIVIERI DE SOUZA E SILVA NETO
PEDRO ALBUQUERQUE
SARA GALVÃO
SAULO SANTOS
THAIS LOUREIRO DE ALMEIDA
THOR ARAUJO MEDRADO
VICTOR KIZZA
VIDELMA LIMA
YASMIN GOMES SACRAMENTO

PRODUÇÃO​

 

AMARYLLIS MOTA
BETÂNIA DE JESUS CESAR
BRENDA GOMES DA SILVA
BRUNO SILVA DO CARMO SANTOS
CAIO HENRIQUE DE OLIVEIRA GOMES
CAMILA BRITO DE ALMEIDA
DARLENE SANTOS DE SOUSA
EDILENA VASCONCELOS DO COUTO (DIDICA)
EMILAE SENA
FABIANA VIANA DOS ANJOS
FERNANDA MENDES MAGALHÃES
FLÁVIA COSTA MOTTA
HERBERT GOMES
INAH IRENAM OLIVEIRA DA SILVA
JOARLESON BARBOSA DOS REIS
JORGE WEBER GUIMARÃES BARRETO
JULIANA ARIZE SANTOS
LAÍS LINS DANTAS
LILIAM CARVALHO DOS SANTOS GOIS
LUANA OLIVEIRA DE MELO COSTA
LUCI MEIRE OLIVEIRA DOS SANTOS
LUCIANO MONTEIRO DOS SANTOS PASSOS
MÁRCIO LUIZ CONCEIÇÃO BACELAR
MARIENE LIMA DOS SANTOS
MILENA MARINHO DA SILVA ROCHA
SAMARA FABRIELLE DA SILVA ALVES DO NASCIMENTO
STÉFANE SOUTO
TAUANE SANCHES WEBER BRANDÃO
THAMIRES DE MEDEIROS ASSAD
THIANE DE FREITAS LIMA
UILLIAN QUEFSON LINS BARBOSA
VALBER NERY ALVES

ROTEIRO

ANGEL MARQUES
ANTONIO FERNANDO D'ALMEIDA COUTO FILHO
ÁUREA ARAGAO CARIBÉ DIAS
CÁTIA OLIVEIRA MARTINS
GABRIEL ORMUZ DE ALMEIDA MACHADO
GABRIELA LOPES VASCONCELLOS DE ANDRADE
ISABELE CARVALHO DE OLIVEIRA BACELAR
IVAN DOS SANTOS

LUIS CLÁUDIO DE OLIVEIRA SILVA
MANUELA MACEDO DE MOURA ARAUJO
MARCIO SANTANA DA COSTA
MARCOS MOISÉS CRISOSTOMO DE OLIVEIRA
MARCUS LEONE OLIVEIRA COELHO
PRISCILLA ANDREATA
RAMON DE SANTANA BORGES DE AMORIM
RONALDO MAGALHAES OLIVEIRA
SIDNEY FORTES SUMMERS
TAYGOARA AGUIAR DO CARMO SOUSA
TIAGO COSTA PINHO
TIAGO DIAS OLIVEIRA
TIAGO NUNES DA SILVA QUERINO

​DIREÇÃO DE ARTE

ANA AMÉLIA CAMPOS
ANA CLARA SOUZA DE OLIVEIRA
ANA GABRIELA NASCIMENTO CARVALHO
ANDREIA LUISA SANTOS SILVA
ANTÔNIO JOSMAN LIMA SILVA
CAMILLA DE ALCÂNTARA MOTTA
CAUÊ ROCHA SANTANA SOUZA
DAISY MARIA CABRAL DE SOUZA
ELVES FERNANDO BRITTO DA SILVA

ERICK SABOYA

ERIKA MAIA

​FRANCIS STRAPPA FACCHINETTI DORIA
GILSON RABELO DE ALMEIDA NETO
HÁVATA SERENA WEST REIS
INDIRA BASTOS DE SOUZA LIMA
LEANDRO COSTA MENDES
LUIZ ALBERTO GONÇALVES DOS SANTOS PAIXÃO
LUIZ GUSTAVO LEAL
MANUELA DA SILVA MUNIZ
MARIA CLARA REBOUÇAS TARRAFA
MONALISA XAVIER SANTOS
RAQUEL MACIEL PAULO DOS ANJOS
SUELLEN SANTANA MARTINS LOPES DOS SANTOS
TAIANE DE JESUS SANTOS

CAPTAÇÃO E DESIGN DE SOM

ALESSANDRO MÔNACO
ALEXSANDRO SANTOS DE JESUS
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS CONCEIÇÃO
DANTE ALIGHIERI COSTA SOUZA
ENIA DOS SANTOS COSTA
EVANIR GABRIEL GONÇALVES BRANDÃO
FABIO DA CRUZ VIEIRA
GILBERTO LIMA
GIOVANI CIDREIRA DE OLIVEIRA CASTRO
HÉLIO RODRIGUES VIANA JR.
LARISSA GABRIELE MARQUES GONÇALVES
LAURA CARDOSO
MATHEUS PALMEIRA GABRIEL
MOISÉS AUGUSTO NASCIMENTO LEITE
RODRIGO CHAMUSCA
ROGÉRIO DE MAGALHÃES CUNHA
ROZALVO ANTHONY DE CARVALHO BRITO
TIAGO NASCIMENTO CALIXTO DE ALMEIDA
UILTON BARBOSA DOS SANTOS
WELLINGTON DE JESUS SILVA
WILTON REIS DOS SANTOS
YURI ROSAT

MONTAGEM E FINALIZAÇÃO

ANA CAROLINA OLIVEIRA NASCIMENTO
EDMUNDO JUNIOR
GRASIELE SILVA VIGAS
IARA DIAS ROCHA
IHAGO ALLECH OLIVEIRA VIANA
JAFAR MÁRCIO CÂMARA BARREIROS
JULIA CARDOSO DE ARAÚJO
JÚLIO CÉSAR TEIXEIRA PINTO
KARINA TOMÉ DA SILVA
NÍVIA REIS FONTES DEIRÓ
NÚBIA ROSÁLIA DE SOUZA RAMOS
ROBERTA TOZZI RODRIGUES
SARA DE SOUZA SOUSA
VAGNER CONCEIÇÃO DOS SANTOS
VITOR SILVA MOREIRA
WILLIAM REIS DOS SANTOS

     RESULTADOS

Agradecemos a todos os interessados em participar das Oficinas do projeto Cine Arts. Foram recebidas  aproximadamente 1500 candidaturas para as 132 vagas oferecidas. Para chegar aos nomes escolhidos, foram utilizados como critérios o grau de interesse do candidato, suas experiências anteriores, bem como a qualidade dos seus trabalhos. Esperamos que aqueles que não foram contemplados neste momento continuem a exercitar seu potencial criativo e se mantenham sempre próximos do projeto Cine Arts.

 

 

Para mais informações, os selecionados deverão aguardar o contato da coordenação do CIne Arts.
  • Facebook - círculo cinza
  • Instagram - Cinza Círculo
  • YouTube - círculo cinza

Copyright © Cine Arts